Процесс оформления участка и строительства домика в Подмосковье - советы и рекомендации

• г. Истра

Участок 10 соток оформлен в 2011 г в Подмосковье. На землю есть все документы. Начали строить домик (сначала летний) а теперь достраиваем. Утепляем (чтоб можно было жить зимой) и хотим оформить его... Хотим провеси газ. канализацию и т.д...Может надо сначала спросить у газовщиков... какое помещение нужно для котла и т.д...?Или построить и потом к ним? Или обратиться в БТИ и заполнить декларацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

прежде всего нужно обратиться за разрешением на строительство - иначе ваша постройка будет являться самовольной

А что представляет собой земельный участок? Он - земля сельхозназначения в СНТ, или в деревне, земля населённых пунктов?