Жили 2.5 года в браке, дочери 2 года, квартира куплена 2 года 3 месяца, в моей собственности оформлена 2.1 года.

• г. Санкт-Петербург

Как будет делиться квартира, при разводе и разделе имущества, если квартира в собственности только на меня, прописаны в ней жена и ребёнок. Жили 2.5 года в браке, дочери 2 года, квартира куплена 2 года 3 месяца, в моей собственности оформлена 2.1 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин.

Если иное не предусмотрено брачным договором или соглашением о разделе общего имущества супругов, заключённым между Вами и Вашей женой, квартира будет подлежать разделу между Вами и супругой в равных долях, независимо от того на чьё имя она оформлена.

Если только Вы не докажите факт того, что квартира была приобретена исключительно за счёт Ваших личных денежных средств, принадлежащих Вам до брака или полученных в дар, а также в порядке наследования.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.