Правильно ли, что в данном случае, при разводе, квартира, как собственность делится пополам?

• г. Москва

Моя жена подала на развод и раздел имущества мировому судье. Во время брака мною была куплена квартира в новостройке по договору купли - продажи у организации, где я работал. Моя жена прописана в другой квартире у матери, со мной прописана несовершеннолетняя дочь. Свидетельство о праве собственности на квартиру оформлено на меня. Правильно ли, что в данном случае, при разводе, квартира, как собственность делится пополам?

C уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Да, все правильно, так как она была приобретена в браке.

Удачи

Если квратира приобретена в браке по возмездной сделке на общие средства, то является общим имуществом супругов и делится. Доли предполагаются равными. Но суд может отступить от начала равенства долей.

Кроме того, важно все на какие средства приобреталась квратира. Если было вложение добарчных. унаследованных и других личных средств, то долю также можно увеличить.