Как оформить пенсию при прописке в области - переводить или продолжать получать в городе?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь прописаться в области. Проживать буду в городе, что делать с пенсией? Пепеводить в область необходимо? Или можно так же продолжать получать в городе?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия назначается только по месту регистрации. В дальнейшем выплачивается там, где Вам удобней находиться и не обязательно там быть прописанной.

В данном случае получайте как получали.