Права супругов на имущество - что может сделать муж с купленным домом без согласия супруги и как защититься в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Помогите разобраться. Мать состоит в официальном браке с мужчиной с 2004 г. У обоих есть дети от предыдущих браков. Продав общую квартиру, купили дом и оформили только на него. Имеет ли он право распорядиться этим имуществом (дарственная или завещание своим совершеннолетним детям) без согласия супруги? Останется ли при этом хоть какая-то доля ей - законной супруге? И как грамотнее в такой ситуации поступить ей, чтобы не остаться ни с чем в случае чего? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Раз брак зарегистрирован 1/2часть принадлежит жене.Без согласия жене не сможет ничего сделать. ПРи смерти наследниками первой очереди будут родители , супруга и дети.