Как продать дом и защитить свою долю, не делясь с бывшим мужем после развода?

• г. Кунгур

Мы с мужем развелись в июле 2012 года но в октябре тогоже года стали жить вместе у меня есть дочь от первого брака и наша общая дочь мы купили дом по материнскому капиталу (мужу спокойно дали дубликат св-ва о браке регистрация брака была в одном городе а развода в другом на развод подавалая я)собственость на всех четверых по 1/4 доли сейчас хочу продать дом вопрос можно сделать так что мужу ничего не достанется т.к мы были по закону уже не в браке.

Ответы на вопрос (1):

если у мужа в доме есть доля - 1/4 - вы никак не лишите его доли - право собственности защищено законом