Образование в техникуме - возможность поступления на бюджет после получения среднего специального образования

• г. Каменск-Уральский

Я поступал в пту, но на 2 курсе его переименовали в техникум.. сейчас у меня диплом техникума, профессия электромонтер, но там написано НПО с получением среднего (полного) общего образования. В этом году хочу поступить в техникум на парикмахера на СПО на бюджет, но мне говорят что только платно, т.к. с 2014 года мое образование считается средним специальным и второй раз поступить на бюджет не получиться. Это правда?: (

Ответы на вопрос (1):

Да. Все верно.