Каким законом мне руководствоваться при подачи заявления на отпуск для написания диплома, т.к. начальство не хочет отпускать!

• г. Санкт-Петербург

Каким законом мне руководствоваться при подачи заявления на отпуск для написания диплома, т.к. начальство не хочет отпускать!

Ответы на вопрос (1):

Статьей 173 Трудового кодекса РФ (учебный отпуск для прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования).