Незаконное ограничение проезда и требование дополнительной оплаты - как решить проблему с правлением и шлагбаумом?

• г. Смоленск

Правление установило шлагбаум и требует доп. оплаты. Договора на охрану нет. Ссылаются на решение правления. Кто за что отвечает непонятно, но проезд ограничивают требуя оплаты и пропуск в собственный гараж. Понятно, что это незаконно. Вопрос как с этим бороться.

Ответы на вопрос (2):

Как бороться -пишите жалобу в прокуратуру.Будет проверка и затем решение правления будет отменено

Если решение принято с нарушением следует обратиться в суд. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права.