Отцу не интересна жизнь ребенка - возможность лишения родительских прав и влияние на выплату алиментов

• г. Асино

Отец платит только алименты и всего. Жизнью ребенка не интересуется и не звонит даже ребенку 9 лет. В последний раз когда ребенок ему звонил он сказал не беспокоить его у него другая семья, а если он потом в старости заявится и скажет что я твой отец, содержи меня? Можно ли его лишить родительских прав и будет ли он после этого дальше платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

оснований для лишения род прав нет, так как платит алименты

Спросить
Пожаловаться

Основания для лишения родителя родительских прав перечислены в ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Если отец оплачивает алименты, то лишить его родительских прав будет проблематично, если конечно, он не признает исковые требования. В случае лишения отца родительских прав, за ним сохранится обязанность по содержанию ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Лишить родительских прав можно через суд.

Платить алименты он будет все равно до совершеннолетия ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, моуэли я лишить отца моего ребенка родительских прав, если отец ребенка не платит алименты на протяжении 7 месяцев, последний раз видел ребенка когда ей было 4 месяца, на данный момент девочке 6 лет, как зовут ее папу она не знает, никогда его не видела, с ротдома он нас не забирал, не звонит, не приезжает, жизнью ребенка не интересуется!?

Здравствуйте) Как лишить отца родительских прав? Мы в разводе, ребенку 2 года.. Бывший муж не платит элементов, не навещает ребенка, не помогает, даже не интересуется.. причем у него уже другая семья и ребенок. Подскажите пожалуйста как лишить его родительских прав?

Каким образом можно лишить родительских прав так называемого отца ребёнка, если отец ребёнка сидит в тюрьме и уже пол года не платит алименты ребёнку, даже не интересуется ребёнком и у него (отца) скоро будет от другой ещё один ребёнок. Могу ли я лишить его прав на ребёнка, или взыскать алименты?

Скажите пожалуйста, если отец платит алименты, но при этом никак не интересуется жизнью детей т.к у него другая семья, можно на этом основании лишить его родительских прав? И освободит ли его леишение родительских прав от алиментов? Спасибо.

Бывший муж месяцами не видит ребёнка, не интересуется, алименты не платит, очень редко звонит.

Как можно лишить его родительских прав?

Как лишить отца родительских прав. Мы в разводе с декабря 2007 года, с ребенком отец за это время встречался раз 6-7 и то только поначалу, уже полтора года к ребенку он не приходит и даже не звонит. Ребенку 4 года. Алименты платит не регулярно на сберкнижку то 1000, то 1500 (последний раз платил в октябре 2011 года), хотя суд постановил платить 25% от заработной платы. И сами посудите, что это за алименты 1000 рублей (ну даже 1500) когда ребенка нужно одеть, обуть, накормить, отправить в детский сад (а плата за него уже этом году составляет более 2000 рублей). И правда ли, что если он платит ребенку алименты, то он имеет право через 18 лет подать оа оплату ему алиментов, когда ребенок будет совершеннолетним? С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж отказывается принимать участие в воспитании ребенка, не общается с ним, не интересуется его жизнью. Два года не платил алименты. Судебные приставы наложили арест на его машину. Только после этого он стал регулярно платить алименты. Можно ли его лишить родительских прав, если он платит регулярно алименты, но не хочет общаться с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение