Меткая водительница оказалась невиновной - многодетная мать будет просить административный арест и уверена в выигрыше

• г. Москва

Ехала по своей полосе, увидела что меня подрезали, через 20 метров остановилась, сделал осмотр своего авто ничгео не увидела, водитель другой машины тоже осмотрел авто и сел в машину. Да, из своей машины выходила, осмотрела видимые части соседнего авто, повреждений не видела. Уехала с места в полном осознании того, что ДТП не совершала. 29 назначили суд. На той машине есть маленькая потертость, у меня на авто царапина. Инспектор посоветовал, написать ходатайство в суд, о том, что я многодетная мать и без машины никак и просить административный арест, ссылаясь на то, что есть с кем оставить детей. Реально ли выиграть такое дело? И когда подается ходатайство перед самим судом или заранее?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о ДТП, то получается что вы скрылись с места ДТП, а это - лишение прав или административный арест. Тем более, если будет суд, то это значит, что второй участник обращался в ГИБДД. Ходатайство можете написать, но это навряд ли вас спасет от наказания. Единственное - это судиться, доказывать что как такогового ДТП не было и что второй участник на момент ДТП к вам претензий не имел.

Здравствуйте. Выиграть такое дело сложно, но можно.

Судебная практика имеется по похожим делам