Оставление места ДТП - Что делать, если второй водитель уехал, не остановившись?

• г. Москва

Произошло ДТП - меня притерла другая машина. Я остановилась, вышла. Второй участник уехал, даже не остановившись). На мой взгляд водителя с почти 20-летним стажем и ни одним ДТП по моей вине - виноват был второй водитель.

Я остановилась, вышла из машины, осмотрела И НЕ ЗАМЕТИЛА повреждений и уехала. Да, не заметила - солнце яркое, машина черная и грязная, я в черных очках... подумала, что в багажнике коробка упала.

Когда приехала на работу в итоге при другом освещении оказалось, что у меня глубокая царапина и стесана краска...

Что делать? Это - оставление места ДТП. я бы ни за что не уехала, если бы увидела повреждения на своей машинке тем более, когда я не виновата (хотя ситуация спорная)! в общем-то авто у меня застраховано, но я боюсь, что тот водитель мог вернуться и вызвать ГАИ и обвинить меня.

Ответы на вопрос (3):

другой водитель тоже уехал. ему тоже квалифицирую оставление места ДТП. нужно это узнавать в ГИБДД

Добрый день!

Для получения страховки Вам все равно придется оформлять ДТП. Совет Вам можно дать не юридический, а только житейский - паркуете авто поврежденным боком к проезжей части и вызываете ГИБДД. Виновника повреждения Вы все равно не видели.

Если характер повреждения позволяет - можете рассмотреть вариант "зацепила оградку".

Вы оба уехали с места ДТП

Если хотите оформлять то по новому оформляете ДТП по схожим оьстоятельствам