Оставление места ДТП - Что делать, если второй водитель уехал, не остановившись?

• г. Москва

Произошло ДТП - меня притерла другая машина. Я остановилась, вышла. Второй участник уехал, даже не остановившись). На мой взгляд водителя с почти 20-летним стажем и ни одним ДТП по моей вине - виноват был второй водитель.

Я остановилась, вышла из машины, осмотрела И НЕ ЗАМЕТИЛА повреждений и уехала. Да, не заметила - солнце яркое, машина черная и грязная, я в черных очках... подумала, что в багажнике коробка упала.

Когда приехала на работу в итоге при другом освещении оказалось, что у меня глубокая царапина и стесана краска...

Что делать? Это - оставление места ДТП. я бы ни за что не уехала, если бы увидела повреждения на своей машинке тем более, когда я не виновата (хотя ситуация спорная)! в общем-то авто у меня застраховано, но я боюсь, что тот водитель мог вернуться и вызвать ГАИ и обвинить меня.

Ответы на вопрос (3):

другой водитель тоже уехал. ему тоже квалифицирую оставление места ДТП. нужно это узнавать в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для получения страховки Вам все равно придется оформлять ДТП. Совет Вам можно дать не юридический, а только житейский - паркуете авто поврежденным боком к проезжей части и вызываете ГИБДД. Виновника повреждения Вы все равно не видели.

Если характер повреждения позволяет - можете рассмотреть вариант "зацепила оградку".

Спросить
Пожаловаться

Вы оба уехали с места ДТП

Если хотите оформлять то по новому оформляете ДТП по схожим оьстоятельствам

Спросить
Пожаловаться

При выезде с парковки не увидели как задели чужую машину. К вечеру позвонили сотрудники дпс, и,как оказалось, на на записи было видно как моя супруга вышла с машины и осмотрела повреждение. После села в машину и мы уехали. Позже увидел у себя на бампере небольшую царапину. Могу ли я доказать в суде что уехал ч места дтп неумышленно т.к.супруга не заметмла повреждениц и мы уехали?

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Мне помяли припаркованную во дворе дома машину. Жена, услышав сработавший на датчик удара пейджер спустилась к машине, обнаружила вмятину. Водитель рядом припаркованной машины уже скрылся. Вечером, прийдя с работы, вызвал ГАИ, оформили ДТП, в объяснениях написал, что повреждния на моей машине и рядом припаркованной машины полностью соответствуют друг другу, на мое машине осталась краска, соответствующая цвету рядом припарованного автомобиля. Поскольку никто, в том числе жена, не видела самого момента столкновения, написал в объяснениях, что свидетелей нет, что на месте ДТП сделаны фотографии повреждений двух машин. Сотрудник ДПС согласился со всеми моими доводами, однако заметил, что без свидетелей я не докажу вину водителя рядом припаркованной машины. Водитель не отрицал в приватной беседе свою вину, но каким либо образом урегулировать вопрос возмещения ущерба отказался. 1.) Каковы мои перспективы? 2) Удовлетворят ли мое ходатайство о назначении экспертизы, чтобы доказать сооответствие повреждений двух машин, включая принадлежность краски; 3) Что, если я найду свидетеля?

Водитель задел ворота. Ворота были не закреплены и одной из дверей ворот прилетело близ стоящей припаркованной машине. Водитель задевший ворота уехали и водитель пострадавшей машины не заметила царапину и тоже уехала с места. Кто в этом случае виноват? Организация которая не закрепила ворота или водитель задевшей машины? И что грозит обоим водителям если они уехали с места происшествия?

Вечером подъезжая к дому я увидела как навстречу моей машине из двора двигается другая. Двор узкий и заполнен припакованными машинами, поэтому я уступила машине дорогу сдавая задним ходом. Когда машина проехала водитель знаками показал что я задела другую припаркованную машина. Я остановилась и вышла осмотреть машины. На моей машине нет ни царапины, даже пыль не взлетела. Удара я не почувствовала. Кроме того, мои парктроники даже не пропищали, у чужой машины сигнализация не сработала. На чужой припаркованной машине ниже колеса небольшая (размером с чайное блюдечко) трещина. Я не знаю, может быть она была и раньше. Убедившись что моя машина цела я уехала на парковку. Через полчаса я спустилась к поврежденной машине, но она уже уехала. У меня вопросы: если водитель припаркованной машины сообщит в ГИБДД об аварии, то меня лишат прав? Может повреждение у припаркованной машины было до меня. Что мне делать? Как доказать что я невиновна.

Что мне может грозить в следующей ситуации:

Объезжала аварию, проезд был очень узкий (одна машина стояла поперек дороги, другая (не участник ДТП) была припаркованна спереди). Задним крылом своей машины зацепила поперек стоящую машину. Было раннее утро, темно, я ехала с грудным ребенком. Водители других машин сказали, что у меня пустяковая царапина и что бы я ехала дальше (у меня действительно пустяковая потертость, которую можно даже палиролью убрать, а у второй машины... я растерялась+ было темно, не посмотрела царапину, но тоже должна быть минимальной). Я уехала, теперь переживаю, могут ли меня лишить прав за оставление места ДТП? И если водитель той машины, которую я шоркнула (кстати, он виновник первого ДТП), не укажет повреждения своей машины при оформлении первого ДТП, может ли он позже обратиться в ГИБДД с заявлением на меня или все повреждения должны быть оформлены сразу. Надеюсь понятно сформулировала последний вопрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехала по своей полосе, увидела что меня подрезали, через 20 метров остановилась, сделал осмотр своего авто ничгео не увидела, водитель другой машины тоже осмотрел авто и сел в машину. Да, из своей машины выходила, осмотрела видимые части соседнего авто, повреждений не видела. Уехала с места в полном осознании того, что ДТП не совершала. 29 назначили суд. На той машине есть маленькая потертость, у меня на авто царапина. Инспектор посоветовал, написать ходатайство в суд, о том, что я многодетная мать и без машины никак и просить административный арест, ссылаясь на то, что есть с кем оставить детей. Реально ли выиграть такое дело? И когда подается ходатайство перед самим судом или заранее?

Произошло дтп, пострадавших нет, лёгкие повреждения на одной из машин - моей, виновата тоже я. Владелец второй машины сказал, что раз нет повреждений на его авто, то нет смысла вызывать ГИБДД, и мы разъехались. Подскажите, может ли быть, что если он обнаружит повреждения на своей машине позже, он напишет заявление в ГИБДД и как мне об этом узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение