Гражданин Узбекистана, проживающий по РВП и состоящий в браке с гражданкой России - нужно ли подавать на получение вид на жительства перед получением гражданства России?

• г. Полесск

Я гражданин Узбекистана. Женат на гражданке России. Дети тоже граждане России. Проживаю по РВП. После принятия закона о упрощенном получении гражданства нужно ли мне подавать на получение вида на жительство? Или можно сразу подавать на получение гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Вы не подпадаете под новый закон.

Для вас порядок получения гражданства остался тем же.

.

Новый закон - для тех, чьи родители, бабушки-дедушки, прабабушки-прадедушки проживали на территории, которая сейчас входит в состав России.