Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения жилья по военной ипотеке, если у ребенка 8 месяцев?

• г. Челябинск

У меня есть сертификат, ребенку сейчас 8 месяцев. Летом мы планируем приобрести жилье по военной ипотеке (муж военнослужащий). Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом и добавить его на жилье?

Ответы на вопрос (1):

До исполнения трех лет ребенку можете погасить мат.капиталом кредит (основной долг или проценты по нему).