Возможно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки на приобретение комнаты в другом городе?

• г. Верхняя Салда

Муж взял квартиру в ипотеку, когда мы жили еще в гражданском браке. Сейчас зарегестрированы официально. У меня есть ребенок от первого брака. Сейчас беременна вторым. Планируем дополнительно приобрести комнату в другом городе в ипотеку, можем ли мы впоследствии воспользоваться материнским капиталом для погашения ее?

Ответы на вопрос (1):

да сможете воспользоваться мат капиталом для погашения ипотеки