Необходимый трудовой стаж для получения пенсии в районе, приравненном к Крайнему северу

• г. Сургут

Мне 46 лет. У меня двое детей. 1996 года и 2004 года. Полностью выбраны декретные отпуска. Сколько мне надо стажа трудового для получения пенсии? Живу в районе, приравненном к району Крайнего севера.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена Юрьевна, если Вы имеете ввиду выход на досрочную пенсию по старости в возрасте 50 лет, то Вам необходимо 20 лет календарного стажа в местности приравненной к районам Крайнего Севера.

Это лучший ответ

Дополню.

Периоды отпусков по уходу полностью исключаются из северного стажа. В общем стаже остаются.