Как решить проблему с отказом предыдущего председателя ТСЖ от предоставления документов и имущества?

• г. Балашиха

Вопрос по тсж. Сменили председателя по результатам заочного голосования. Переоформление в налоговой завершено, свежая выписка из ЕГРЮЛ на руках. Прежний председатель не отдает печать, учредительные документы, все другие договора, ключи от помещений, в которых находится оборудование и имущество жильцов (колеса и т.д.), может случиться факт кражии другие неприятные вещи. Что в сложившейся ситуации можно предпринять? В банке в 1-ю очередь нужны печать и уставные документы, без них невозможно оплачивать текущие счета? Как восстанавливать договора с энергоснабжающими и другими облсуживающими организациями, увидеть договора с надворником...? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

привлекать полицию бесполезно, писать заявления в полицию - тоже. единственные два варианта - либо заказывать дубликаты, либо подавать конкретный иск об истребовании документов у бывшего председателя. что касается банка - можете сделать по оттиску дубликат печати и срочно внести изменения в список лиц, имеющих право для банка давать распоряжения по счетам.