Как поступить, если страховая компания отказывает в рассмотрении по КАСКО без требуемого талона-уведомления об обращении в полицию?

• г. Москва

Собираю документы для возмещения ущерба по КАСКО. Есть форма 3 и отказ в возбуждении уголовного дело из полиции, но нет требуемого талона-уведомления об обращении в полиции. Потерян. В праве ли страховая компания отказать в рассмотрении без этого талона? Пыталась получить копию в полиции, мне сказали, что у них только корешок с номером остался, сам талон не восстановить.. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Поучите в полиции справку что Вам был выдан талон-уведомление за №... В страховую эту справку отнесите и напишите сами бумагу, что потеряли талон-уведомление.

Это все формальности, отказать из-за утери талона вам не имеют права. Факт вашего обращения в полицию подтверждается другими документами.