Отказ страховой компании выплатить компенсацию по каско - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

В связи с продажей авто решил расторгнуть договор каско. Менеджер заявил, что мне ничего не полагается, т.к. было возмещение по моему полису превышающее выплату. Да оно было. Но виновником произошедшего дтп я не являюсь. И страховая второго участника будет компенсировать издержки моей страховой и в итоге они на меня не потратят ни рубля. Но при всем, при этом отказывают в выплатах. Как мне быть? По моему это абсурд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Подавайте на расторжения по ст. 450 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сергей!

Вы заявление напишите, и в случае отказа Вы вправе его обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, добрый вечер! Если вы имеете ввиду только возврат страховой премии, то согласно ст. 958 ГК РФ вы как страхователь при досрочном отказе от договора сможете получить обратно часть страховой премии только в том случае, если это предусмотрено договором страхования.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2007 года произошло ДТП. ГИБДД признало обоюдною вину учасников ДТП. Ни кто из участников особо не возражал т.к. ситуация действительно спорная, к томуже оба учасника ДТП были застрохованы по мимо ОСАГО еще и по КАСКО. В настоящий момент страховая компания одного из участников ДТП подает в суд на второго участника на возмещение страховой компании понесенных убытков возникших в результате выплаченного страхового возмещения. При этом страховая компания утверждает, что виновником ДТП был второй участник. Правомерны ли действия страховой компании и как быть в указанной ситуации второму участнику ДТП. Спасибо.

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

При оформлении ДТП, сотрудник ГАИ не правильно указал номер моего страхового полиса (перепутана последняя цифра). В результате, второй водитель поченил машину по своему полису КАСКО и его страховая компания должна была возместить убытки за счет моей страховой. Но так как номер полиса был указана не правильный, моя страховая естественно отказала в возмещении убытков. Сейчас на меня подала в суд страховая компания второго участника ДТП, потому как с моей страховой они взыскать сумму ущерба не смогли, то хотят взыскать её с меня. Как быть в данной ситуации?

Произошло небольшое ДТП, вызвали представителя страховой компании. Он оформил европротокол. Но у второго участника ДТП нет договора ОСАГО. Я знаю, что оформление европротокола возможно при условии, что оба водителя имеют действующие договора ОСАГО, Виновником ДТП являюсь я и у меня есть договор. Скажите, пожалуйста, моя страховая компания обязана выплатить страховую выплату второму участнику ДТП?

Хочу расторгнуть договор по КАСКО и вернуть часть страховой премии, в период действия договора было ДТП и СК компенсировала расходы. Но теперь при расторжении договора СК отказывает в возврате страховой премии, т.к. 40 % от этой суммы она удерживает на ведение дела, а также она удерживает сумму, которую компенсировала мне за ДТП (в ДТП второго участника не было). Законно ли это?

Я признана виновником ДТП. Обе машины застрахованы по КАСКО. Обе машины под списание. Будет ли страховая второго участника требовать с меня сумму, которую надо доплатить после того как моя страховая выплатит 120000 руб по ОСАГО. И если да,то каким образом это происходит? Могут ли они без моего согласия согласовать этот вопрос с моей страховой и взять эти деньги из страховой выплаты, которую мне должны выплатить по КАСКО?

Полтора года назад произошло мелкое ДТП. У меня была страховка ОСАГО у второго участкника как я понял еще и КАСКО. Я обращался в СК второго участника ДТП и они мне выплатили компенсацию за мой немного помятый задний бампер. Сейчас я получил иск из СК второго участника о возмещении полного ущерба связанного с выплатами этой страховой кампанией по КАСКО втрому участнику ДТП. В связи с этим аопрос. Почему они обращаются ко мне с иском, а не в мою страховую компанию? (После ДТП прошло 1,5 года). Как мне перевести стрелки о выплате на мою страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын имеет полис страхования от несчастных случаев ОАО СОГАЗ. Эта компания отказывает ему в страховом возмещении после ДТП, в котором он пострадал и был признан виновником. Ссылаясь на пункт договора страхования - совершение противоправных действий. Правомерно ли поступает страховая компания отказывая ему? Как можно получить страховое возмещение?

Вот у меня случилось дтп виновником которым являюсь я обратился по страховому полису КАСКО в страховую компанию УРАЛСИБ в страховом полисе указано, полный ремонт за счёт строховой компании УРАЛСИБ, подал документы о возмещение ущерба в итоге по истечению оценки эксперта строховой компании УРАЛСИБ пришел отказ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение