Отказ страховой компании выплатить компенсацию по каско - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

В связи с продажей авто решил расторгнуть договор каско. Менеджер заявил, что мне ничего не полагается, т.к. было возмещение по моему полису превышающее выплату. Да оно было. Но виновником произошедшего дтп я не являюсь. И страховая второго участника будет компенсировать издержки моей страховой и в итоге они на меня не потратят ни рубля. Но при всем, при этом отказывают в выплатах. Как мне быть? По моему это абсурд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Подавайте на расторжения по ст. 450 ГК РФ.

Сергей!

Вы заявление напишите, и в случае отказа Вы вправе его обжаловать в судебном порядке.

Сергей, добрый вечер! Если вы имеете ввиду только возврат страховой премии, то согласно ст. 958 ГК РФ вы как страхователь при досрочном отказе от договора сможете получить обратно часть страховой премии только в том случае, если это предусмотрено договором страхования.