Стоит ли СК удерживать часть страховой премии и компенсацию за ДТП при расторжении договора по КАСКО?

• г. Барнаул

Хочу расторгнуть договор по КАСКО и вернуть часть страховой премии, в период действия договора было ДТП и СК компенсировала расходы. Но теперь при расторжении договора СК отказывает в возврате страховой премии, т.к. 40 % от этой суммы она удерживает на ведение дела, а также она удерживает сумму, которую компенсировала мне за ДТП (в ДТП второго участника не было). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Хотелось бы понимать на основании чего у вас возникло желание расторгнуть договор страхования?!

Как правило данные пожелания регулируются статьей 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.