Двухкомнатная квартира в равных долях принадлежит мне и маме, могу ли я подать в суд на размен квартиры?

• г. Москва

Двухкомнатная квартира в равных долях принадлежит мне и маме, могу ли я подать в суд на размен квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория!

Согласно ст. 209 ГК РФ. Да. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если вы собственник доли, вы можете продать свою долю, но обязаны предложить маме как сособственнику ее выкупить. Если не выкупит, можете продать 3 лицам.

Спросить
Пожаловаться

Размен квартиры в собственности через суд невозможен. Только распоряжение своими долями.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца, мне и моей маме досталась двухкомнатная квартира. Квартира находиться в равных долях между нами. В этой квартире прописана и проживает моя мама. Документы на квартиру находятся у моей мамы. Получить копию этих документов или тем более сами документы не представляется возможным. Где и и каким образом я могу получить документ на квартиру юридически подтверждающий, мое право на владения долей квартиры?

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Моему бывшему мужу и ребенку принадлежит двухкомнатная квартира в равных долях. В квартире проживает бывший муж (отец ребенка) со своей нынешней женой. Могу ли я обратиться в суд, представляя интересы ребенка, о выселении его жены из квартиры? Или он сможет подать встречный иск как такой же законный представитель ребенка как и я с разрешением от имени ребенка проживания своей жены в квартире?

Квартира прнадлежи бабушке, дедушке, тете и маме в равныз долях.

Сын мамы не совершеннолетний (11 лет) на данной територии только зарегистрирован.

Вопрос: могут ли собственники квартиры уступить (подарить или каким либо другим путем) наделить ребенка долей в данной квартире?

У меня 3-его марта 2014 г умерла мама, осталась двухкомнатная квартира в Москве, квартира оформлена на меня и маму в равных долях, в квартире по мимо мамы и меня прописана моя несовершеннолетняя дочь, так же у меня есть родная сестра. ВОПРОС: может ли моя сестра претендовать на какую либо часть этой квартиры?

Дело в том что мы матерью хотим продать квартиру и купить мне и ей по однокомнатной квартире. Данная квартира принадлежит мне и матери в равных долях, мама на пенсии. Квартира принадлежит нам 1,5 года и она была преватезированна предидушим собственником более трёх лет тому назад. Скажите пожалуйста нужно ли будет уплачивать налог при продажи данной квартиры, если она и я преобретем квартиру дороже своей доли собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пожалуйста мне изменила жена и я собираюсь подать на развод у нас маленький ребенок ему 2.5 года мы с женой проживаем в квартире моей мамы где собственником является мама и я в равных долях квартира приватизированная в квартире прописан я мама жена и ребенок вопрос может жена претендовать на квартиру и может моя мама выписать жену с квартиры. Спасибо.

Дфухкомнатная квартира в равных долях принадлежит мне и матери, мать хочет сдать свою комнату, которая в ее доле, как отказать ей через суд?

Дфухкомнатная квартира в равных долях принадлежит мне и матери, мать хочет сдать комнату, могу ли я в судебном порядке отказать ей в этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение