Двухкомнатная квартира в равных долях принадлежит мне и маме, могу ли я подать в суд на размен квартиры?

• г. Москва

Двухкомнатная квартира в равных долях принадлежит мне и маме, могу ли я подать в суд на размен квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория!

Согласно ст. 209 ГК РФ. Да. Удачи.

Если вы собственник доли, вы можете продать свою долю, но обязаны предложить маме как сособственнику ее выкупить. Если не выкупит, можете продать 3 лицам.

Размен квартиры в собственности через суд невозможен. Только распоряжение своими долями.