Требуется ли разрешение отца для выезда детей в Россию, если матерь не в разводе, и какие документы необходимы для их выезда

• г. Москва

Дети хотят приехать в гости к отцу в Россию (он гражданин Узбекистана) с матерью не в разводе. Дети хотят приехать с бабушкой (мамой отца) Требуется ли разрешение от отца на выезд детей в Россию или достаточно только разрешение матери. И если требуется то какие документы нужно собрать для выезда детей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья Сергеевна. Если дети проживают в Узбекистане и выезд будет осуществляться с бабушкой, то вам необходимо оформить у нотариуса доверенность