Проблемы с разрешением на строительство храма - как отстоять права Православного Прихода

• г. Москва

Православному Приходу в 2011 году был выделен земельный участок для строительства храма. Участок поставили на кадастровый учет, сделали проект храма, зарегистрировали Приход как юр. лицо, открыли счет в банке и начали сбор средств на строительство. Имеется договор аренды земли. В этом году нам его отказались продлить в связи с не освоением (строительством). На участке имеется маленький вагончик, назначен настоятель, проходят Молебны, принимаются требы, работаем ежедневно. Разрешение на строительство не давали и не дают опять, мотивируя снятием нас с кадастрового учета. Какие мы можем и должны предпринять действия и собрать документы, чтобы отстоять строительство. Жители района оказывают поддержку во всем. Спасибо. Христина.

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды зем. участка под строительство храма вам давался на три года. В течение этого времени вы должны были начать строительство, хотя бы заложить фундамент. Попробуйте оспорить действия администрации в суде.