Ошибочно переведенные деньги на мой счет - Что делать, если человек требует их вернуть?

• г. Ташкент

Я пишу Вам из Ташкента, по ошибки банка на мой счет прошли деньги. А должны были пройти на счет человеку - однофамилнику ()мы не родственники) а я об этом не знал и пользовался карточкой а теперь тот человек требует деньги от меня. Что делать? Я не хочу отвечать за ошибки банка.

Ответы на вопрос (1):

Придется Вам вернуть чужие средства.Если он иск подаст в суд, то Вам могут и судебные расходы повесить.

Спросить
Пожаловаться

Был открыт счет в банке. На этот счет должны были поступить деньги. Деньги поступили, мы их сняли, а теперь звонят с банка и говорят, что по ошибке перечислили деньги на мой счет и требуют вернуть. Вернуть ли деньги банку?

Обязан ли наследник оплачивать долг умершего, если деньги по кредитной карте были сняты (неизвестным лицом) после смерти человека. (при жизни человек карточкой не пользовался).

Впервые воспользовавшись услугой сбербанк онлайн, обнаружила карту маэстро, открытую на мое имя. Я не помнила, что заводила такую карту. Специалист_консультант банка заверил меня, что карта моя, персональные данные мои. Спустя месяц, в другом отделении банка консультант также подтвердил, что счет мой. 15.08.2015 я перевела с этого счета 5000 рублей на зарплатную карту.04.09.2015 вызвали в банк и сказали, что счет не принадлежит мне, и доступ я получила по ошибке к чужому счету, хотя персональные данные были мои. Требуют возврата денежных средств. Должна ли отвечать за ошибку банка? Какие меры может предпринять банк, в случае невозврата мной денег? В наличии этой карты у меня нет.

У меня брат Брал кредит в банке Русский стандарт, ему было 29 лет. Сейчас он умер и теперь банк требует выплаты с мамы. Правомерно ли это? Причем здесь родственники если он сам взрослый человек был. Семьи у него не было. , родственники я и мама.

Выплата кредита, за человека который умер. Банк сказал что по законодательству кредит должны выплачивать родственники. Наследство мама от него не получала, но когда он сидел в тюрьме она два платежа сделала за него. Должна л она оплачивать этот кредит?

Переведены ошибочно мне деньги с банка, со счета которым является человек с одинаковыми ФИО, прошло 2.5 года теперь банк требует вернуть деньги через суд по статье незаконное обогащение. Что делать? Обязан ли я возвращать деньги банку?

Был счет в банке в размере 250 т. р.. Человек периодически их закидывал на мой счет, и я покупала товары для личного пользования. За год было переведено 1 600 т. р. На все эти деньги я что-либо приобретала. В итоге - банк счет заблокировал. Объяснение: Человек, который переводил вам деньги представляет высокие репутационные риски для нашего банка. Счет банк мой заблокировал, осталось 250 000 р. на счету. Мои неоднократные обращения в отделение в банк ничем не помогли. Скажите, как сделать, что бы мне банк вернул мои деньги?

Оформляя вклад в сбербанке работница ошиблась в одной цифре и перечислила деньги другому человеку. Обнаружили ошибку спустя два года. Человек на которого оформляли вклад умер. Деньги сняли. Я единственная дочь и наследница вклада, который по моей ошибке и ошибке работника банка был оформлен на другого человека. Сбербанк отказал в возврате денег как и тот кто воспользовался вкладом. Как можно вернуть деньги? Прав ли сбербанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе этого года я купил автомобиль, спустя год мне пришла повестка в суд о том что эта машина в аресте банка, оказывается хозяин авто до меня взял в банке деньги, а машину поставил под залог, и мне об этом не было известно. Теперь банк требует с меня это авто. Подскажите пожалуйста что делать? Почему с меня требуют, а не требуют с человека который взял деньги с банка.

В наследстве одна из долей завещена чужому человеку (не родственнику), этот человек умирает.

Имеют ли право получить долю наследства по представлению родственники этого человека?

Заранее Спасибо)

Хочу описать одну ситуацию: в одном из крупнейших банков россии на имя человека открыт счет без его ведома на этот счет пришла N-ая сумма денег. Служба безопасности банка блокировала операции по счету и вызвала человека на чье имя был открыт счет. Ему говорят что вот у него счет и на него пришли деньги якобы с америки. Ему показывают личный кабинет в интернет-банкинге. Он не знал о счете пока его не вызвала служба безопасности банка. В банке ему оформили дебетовую карту для это счета. Теперь он полноправный владелец счета. В банке сказали что могут обналичить эти деньги — но говорятчто лица которые их туда положили могут его найти. Теперь вопрос. Какой смысл открывать на чужое имя счет и ложить туда деньги если их не может забрать лицо их положившее? В чем подвох? Может кто-то сталкивался в своей практике с подобной ситуацией? Помогите советом как действовать человеку на чье имя открыт счет в данной ситуации с юридической точки зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение