Является мать удерживающим устройством, если она пристёгнута?

• г. Пятигорск

Является мать удерживающим устройством, если она пристёгнута?

Ответы на вопрос (1):

Виктор Иванович!

Увы, не является. Ответ в ПДД.

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Удачи на дорогах,