«Спор о правомерности использования «треугольника» в автомобиле для детей - кто прав – инспектор ГАИ или родитель?»

• г. Северодвинск

Вёз ребенка на переднем сиденье а/м с «треугольником» на ремне. ГАИшник сказал, что «треугольник» не является специальным ужерживающим устройством. С этим мнением я категорически не согласен, так как четкого определения специального удерживающего устройства я не нашел.

Вопрос: прав ли инспектор, говоря, что «треугольник» не является специальным удерживающим устройством?

Ответы на вопрос (1):

Если дело окончилось только разговорами, то правильного мнения Вы не узнаете. Вот если бы инспектор вынес постановление, изложив свою позицию и поставив подпись, то правильное мнение бы Вы узнали в суде - там уже судья бы выразил свою позицию в соответствующем решении, которое бы и было официальным.