Как решить проблему с выплатой алиментов и кредита после развода?

• г. Клин

Как поступить в такой ситуации! Жена после развода подала на алименты! Я в принципе не был бы против чтоб выплачивать алименты ей,но во время совместной жизни был взят кредит! Оформлен на меня то есть супруга! Сумма кредита 450 тыс. получается мне ей придется платить алименты в районе 8500 тысяч и еще оплачивать кредит в течении 4.5 лет-14.500 тысяч, а зарплата у меня 30.000-35.000 тысяч в месяц! А жить то мне на что? она не в какую, это твой кредит и он меня не касается и все тут! а у меня уже другая семья, другая жизнь! У мое любимой женщины несовершеннолетний ребенок, мальчик в возрасте 5 лет! мне и им тоже хочется помогать чем то но при таком раскладе, нечем! Как же мне дальше жить!

Ответы на вопрос (2):

Если деньги были потрачены на нужды семьи, Вы вправе признать долг по кредиту общим долгом супругов и взыскать с бвашей супруги половину от суммы, внесенной Вами в счет погашения кредита после расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Юрьевич я с тобой солидарен. Прочти у меня что творится.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена подала на развод после 8 ми лет совместной жизни. У нас двое детей! Она хочет чтобы они остались сней! И подала на алименты! Я плачу кредиты полученные за время совместной жизни (20000 руб в месяц) сейчас не работаю временно! Как мне поступить в такой ситуации? Я хочу одного ребенка чтобы сомной остался! И платить кредиты совместно!

Моя жена подала на развод, и на алименты. У нас совместный ребенок 1 год и 3 месяца. За месяц до свадьбы я взял кредит на свадьбу, при этом мы жили совместно. Во время совместной жизни, я взял еще 3 потребительских кредита. Моя жена вообще не работала. Я испытываю тяжелое материальное положение, так как почти вся моя зарплата уходит на погашение этих кредитов. Жена требует 1/4 зарплату алиментов. При начислении алиментов, будет ли учитываться моё материальное положение?

Еще до развода, но мы уже не жили вместе с женой, я взял кредит. 100 000 р отдал жене, (погасить кредит ее) купил машину, так как они живут далеко, что бы видеться с дочерью. Она подала иск на алименты. По кредиту выплачиваю 8500 р каждый месяц. Будет ли это учитываться при расчете алиментов? Или мне придется платить 25% + кредит?

Мой брат разводиться. Но при этом у него два кредита. Кредит на жилье они оформили на двоих, как семья. А кредит на машину оформлен на него. При этом у него 2 летний ребенок. Как будут выплачиваться кредиты после развода, если брату придется платить еще и алименты? И как лучше поступить в этой ситуации?

У меня такая проблема. Я женат и имею 3 детей - жена хочет со мной развестись, у нас есть 3 кредита, ежемесячные платежи по ним в общей сумме в месяц 18 000 (все кредиты оформлены на меня). Жена говорит что разведется со мной и подаст на алименты и якобы наши общие кредиты повесит суд на меня т.к. они все на мое имя, а зарплата у меня 35000 рублей официальная. Если суд присудит мне платить ей алименты 50% от зарплаты, то как де мне гасить кредиты и жить? Или суд в такой ситуации разделит все кредиты пополам на нас? Как мне быть в такой сетуации?

Пожалйста, как мне поступить? Ситуация такая: Мы с женой взяли через ипотеку 2-х комнатную квартиру (оформлена в совместную собственность) , 4 года платили, долг 430 тыс. руб. Отношения в семье подошли к разводу. Понимаю, что жена после развода подаст на алименты, не будет платить совсем по кредиту, при этом она совсем недавно потратила совместные деньги на себя в сумме 200 тыс. не поставив меня в известность, ответственность по кредиту у нас солидарная. Зарплата у меня сейчас довольно скромная, если я буду платить кредит полностью и алименты, совсем не останется на жизнь, Как мне "нажать " на жену чтобы она половину кредита платила сама. Желательно бы это оформить юридически, но не знаю какие есть варианты? С уважением. Леонид.

Здравствуйте. Ответьте на такой вопрос:

Хочу развестись с женой и поделить имущество. Алименты уже выплачиваю. Совместно нажитое имущество следующее: автомобиль в кредит по цене 340 тыс. руб (автомобиль оформлен на меня), второй автомобиль в кредит по цене 520 тыс. руб (автомобиль оформлен на жену). Оба кредита на одинаковую сумму и оформлены на меня.

Все совместно нажитое имущество (обстановка квартиры на сумму примерно 400 тыс. руб), оставляю жене.

Автомобиль оформленный на меня и один кредит оставляю себе.

Возможно-ли при разводе в суде решить вопрос о том, чтобы один мой кредит жена гасила ежемесячно, в соответствии с графиком погашения, при этом автомобиль оформленный на нее у нее и остается (кредит был взят на целевые нужды, но по факту - на покупку данного авто)?

Она не против этого. Но я опасаюсь, что после развода она заявит мне о том, что кредит мой, ты и плати, при этом авто останется у нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожил с женой 7 лет. У нас двое детей. Жена большую часть совместной жизни не работала. В разное время мной были взяты кредиты, в том числе потребительский кредит на который я купил машину. Вопрос имеет ли жена при разводе праао отобрать машину и будет ли она по закону помогать мне выплачивать кредиты. Так как доин я кредиты и алименты не смогу платить. Что делать.

Семья на грани развода, взят в кредит дом, выплачивается несколько лет, но остаток еще большой. Кредит оформлен на мужа, жена не является поручителем. Жить будет в доме жена и ребенок. Кто дальше должен оплачивать кредит. Может ли муж отказаться выплачивать кредит дальше и чем это может обернуться? Спасибо.

В нашей семье ребёнок 2-х лет. Получили сертификат по программе молодая семья, на недостающую сумму я взял кредит, купили однакомнатную квартиру. Сейчас с супругой планирую разводиться. Квартира в собственности на 3-х человек соответственно. Какую часть кредита мне придётся выплачивать, если суд присудит мне 1/3 квартиры, супруге с дочерью 2/3? Придётся ли платить какую-то часть за ребёнка? Что будет если супруга после развода откажется платить свою часть кредита, уверен что будет просто не в состоянии, так как будет жить на алименты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение