Вопросы о использовании материнского капитала для приобретения жилья и его влияние на ипотеку при наличии второго ребенка и принадлежности мужа к военному составу

• г. Ахтубинск

В 2013 г. в ноябре у меня родился второй ребёнок, могу ли я сейчас использовать материнский капитал, для приобретении жилья? Что для этого нужно? И скажите пожалуйста, у меня муж военнослужащий, и мы ждём ипотеку, влияет ли материнский капитал на ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Возьмете ипотеку, и тогда воспользуетесь МК.

Сейчас просто на покупку МК использовать нельзя. Придется ждать исполнения ребенку 3-х лет.

А вот если взять ипотечный кредит, то использовать МК на погашение кредита - вполне можно.

Всего доброго.