Оплата исполнительского сбора поручителями кредита - индивидуально или солидарно?

• г. Астрахань

Я являюсь поручителем заёмщика кредита и по решению суда вынужден выплачивать кредит солидарно с другими поручителями. На сегодняшний день кредит выплачен полностью. Остался исполнительский сбор в размере 7%. Вправе служба судебных приставов требовать оплату сбора каждому поручителю или оплата должна производится тоже солидарно?

Ответы на вопрос (2):

Оплата производится с каждого поручителя, но вы в последующем вправе требовать возврата всех сумм с заемщика.

Так как возбуждается исполнительное производство в отношении каждого должника, то и сбор у каждого свой.

Всего доброго.