Правомерно ли меня вызывают в комиссию ПДН?

• г. Ленск

Моего сына 14 лет задержали на улицы после 23-00, не поставив меня в известность забрали в отделение, составили протокол и только после этого привезли его домой и отдали мне под расписку. Завтра меня вызывают на комиссию ПДН. Законны ли действия полиции?

Моего сына остановил на улице сотрудник полиции с целью досмотреть вещи сына, на том основании, что в соседнем подъезде была кража в этот день. Сын отказался от предъявления вещей для досмотра. Тогда полицейский его задержал и отвез в отделение полиции и составил на него протокол о неповиновении сотруднику полиции. Скажите, это вообще законные действия, на каких основаниях его задержали?

Задержали с другом в три ночи на улице, шли от друга домой. Повезли в отделение, родители забрали, составили протокол, все расписались. Через неделю вызывают на комиссию мать, к сожалению, родители у меня не могут прийти т.к работают. Учитель говорит, что меня поставят на учет в полицию, если они не придут еще и штраф повесят. Задержали первый раз, мне 17 лет.

Моему ребенку 14 лет и он без моего разрешения гулял на улице до трёх часов ночи. Я вызвала полицию, чтобы его нашли. Прежде чем полиция приехала, ребёнок пришёл домой. Теперь на вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Есть ли для этого основания и можно ли этого избежать на законных основаниях? Протокол ИДН не составляла, говорит, что комиссия на основании ходатайства из полиции.

Вчера забрали сына (17 лет) в отделение полиции за курение возле остановки, закурил после покупки сигарет. В отделении составили протокол, обыскали его, а потом отпустили. Имели ли право правоохранительные органы на подобные действия без родителей?

Сына 16 лет задержал сотрудник ювенальной полиции на пороге школы, якобы за курение. Она их с одноклассником заставила дышать, потом обыскала и у друга нашла пачку сигарет. Их забрали в отделение и составили протокол. Завтра вызывают в суд. Скажите, пожалуйста, как себя вести. Спасибо!

Мой муж шел выпимши по улице в сторону дома с ребенком 12 лет. остановил ппс, привезли ребенка домой а мужа забрали для протокола. И написали заявление в пдн. теперь меня вызывают на комиссию. Можно ли туда не ходить? Ребенок от первого брака.

Моего несовершеннолетнего сына - 15 лет - задержали на дискотеке по подозрению в принятии алкоголя. Сын позвонил мне, я незамедлительно приехала. Ни один из сотрудников полиции мне не представился, пока я сама об этом не попросила. Инспектор ОПДН сообщил, что необходимо проехать на медосвидетельсьвование. Тем не менее протокол инспектор начал составлять в автомобиле, до прохождения процедуры медосвидетельствования. Задержали сына в 21.20, на освидетельствование привезли в 00.00. Результат освидетельствования - 0 промилле. Законны ли действия сотрудников полиции? Могут ли нас вызвать на комиссию? И обязаны ли сотрудники полиции сообщать в школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 17 лет. Он на улице с другом пил пиво и его забрала полиция. Сейчас нас вызывают на комиссию. Протокол подписал т.к попал в полицию первый раз. допрос велся без родителя и адвоката, акт медосвидетельствование нет, забрал его мой старший сын. т.к мне не смогли дозвониться и меня не было дома. Что грозит теперь.

Первый раз задержали за нарушение комендантского часа. Доставили в отделение, родители забрали.

Составили протокол, отпустили. Сейчас вызывают в детскую комнату. Законно ли?

Меня задержали с пивом в общественном месте, привезли в отдел составили протокол и сказали оплатить тут же в терминале в отделение в размере 510 рублей, я сказал что у меня нет денег с собой, мне сказали что они меня тогда задерживают до завтра. Правомерны ли действия полиции..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение