14-летний ребенок гулял без разрешения до трех часов ночи, вызвав историю с полицией и комиссией по делам несовершеннолетних

• г. Тверь

Моему ребенку 14 лет и он без моего разрешения гулял на улице до трёх часов ночи. Я вызвала полицию, чтобы его нашли. Прежде чем полиция приехала, ребёнок пришёл домой. Теперь на вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Есть ли для этого основания и можно ли этого избежать на законных основаниях? Протокол ИДН не составляла, говорит, что комиссия на основании ходатайства из полиции.

Ответы на вопрос (3):

Нужно явиться на комиссию и дать пояснения по делу. Укажите, что за поиском ребенка обращались в полицию. Соответственно, ребенок находился на улице не в результате ненадлежащего исполнения Вами родительских обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Ваш ребенок находился на улице после 22.00 час. без сопровождения взрослых.

Так сказать "коммендатский час" , т.е. несовершеннолетние, в частности 14 лет, не должны находится на улице после 22 час. одни.

Ответственность несут родители.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

А на основании чего вообще создают комиссию? Я не совсем понимаю...

Спросить
Пожаловаться

Моему племяннику 11 лет, был свидетелем драки несовершеннолетних, разнимал их. Мать же написала на него тоже заявление в полицию. Полиция приехала к ребенку в 2 часа ночи. Теперь его все равно вызывают в полицию и сказали что будут ставить на учет. Как можно избежать постановки на учет? И имеет ли права полиция приезжать ночью к несовершеннолетнему?

Соседи шумят всю ночь вызвали полицию, приехала полиция составила протокол и уехала, соседи опять включили громко музыку после уезда полиции что делать дальше.

Моему сыну 9 лет, он украл телефон, который потом вернул в полицию. Сотрудник полиции в моем присутствии допрашивал ребенка в отделении около 3 часов, затем отпустил домой, Сыну пообещали поставить на учет в комиссию по делам несовершенолетних. Правомерныли действия сотрудника полиции, Какая мера ответственности должна быть применена к моему ребенку?

Если ребенок ушел гулять с разрешения родителей и не пришел домой во время загулялся. Родители написали заявление о пропажи ребенка. В эту же ночь ребенка нашли. О том что его нашли полиция не оповестила родителей. Могут за это поставить ребенка на учёт в детскую комнату полиции. Если до этого у ребенка небыло приводов в полицию.

Меня вызывают на административную комиссию для составления протокола о постановки авто на газон. Имеет ли право административная комиссия составлять протокол? Какие у них для этого должны быть основания (мне они отказались сообщать). И идти ли мне на эту комиссию чтобы подписать протокол.

Ребенка 12 лет задержали на охраняемой территории и доставили в полицию. Материалы направили в комиссию по делам несовершеннолетних, откуда поступило уведомление о прибытии на комиссию по ч. 1 ст. 20.17 КоАП РФ. Согласно КоАП РФ о совершении административного происшествия составляется протокол. Вопрос: Требуется ли в данном случае составление протокола? Кто должен его составлять в полиции или в комиссии?

Соседка вызвала полицию под предлогом, что мы нарушаем тишину. Полиция приехала, но факт не подтвердился. Сейчас меня вызывают на административную комиссию? Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, пошла в магазин, ребенка оставила дома 3,5 года, на 15 мин. пока была в магазине, забыла, что ребенок дома, т.к мы всегда вместе ходим, в панике вызвала полицию, побежала домой, с ребенком все нормально, приехала полиция выдала повестку в комиссию по делам несовершеннолетних, чем это грозит (была немного выпимши)?

Я гулял с другом в 12 часов ночи (мне было 16 лет, другу 18 лет) нас остановили сотрудники полиции, меня повезли домой, а друг ушёл домой. Прошло недели 2,меня вызывают на коммиссию по делам не совершенно летних.

Меня зовут Дмитрий. Моему сыну 13 лет. Он забыл вынуть изоленту при выходе из магазина из кармана стоимостью 9 руб. и был доставлен в полицию. На комиссии по делам несовершеннолетних вынесено постановление о выговоре подростку и порицание родителям. Решение озвученное комиссией-на учет не ставить. Тем не менее через 3 месяца нас вызывают в отдел по делам несовершеннолетних с утверждением, что ставят моего сына на учет. Вопрос: есть ли основания для постановки ребенка на учет в данном случае и можно ли этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение