Меня хотят снять с очереди, так как у мужа площадь жилья позволяет меня и ребёнка прописать к себе.

• г. Москва

Очень нужна ваша помощь... Я мать одиночка, встала с ребёнком на очередь на жильё. Не давно вышла замуж, но усыновления небыло. Меня хотят снять с очереди, так как у мужа площадь жилья позволяет меня и ребёнка прописать к себе. Но ни муж, ни его родственники не хотят меня прописывать (я и сама этого не хочу). Муж в Москве, а я с ребёнком в области (прописаны). Имеют ли права меня снять с очереди?

Если нет, то что мне делать в этой ситуации? Пожалуйста помогите..

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вас не могут снять с очереди. это было бы грубым нарушением ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Я с детьми (2, 9 и 21 младшие дети разнополые) стою в очереди на получение жилья как малоимущая семья в Кемеровской области. Стоим давно. Очередь продвигается медленно. Старшая дочь вышла замуж, скоро родит, ребенка, могут ли нас снять с очереди на жилье? Если нет, то что наи нужно делать дальше? Спасибо.

Мать-одиночка, воспитывает 13-летнего сына. Два года назад вышла замуж, но муж ребенка не усыновил. Проживают вместе с мужем и сыном в доме, принадлежащем дальнему родственнику мужа просто по его доброте. Все трое прописаны в этом доме, опять же по доброте собственника - родственника. Доход Матери - около 10 т.р. в месяц. У мужа официального дохода нет - помогает родственнику. Собственного жилья и иного сколь-нибудь ценного имущества (транспорт и т.д.) у матери-одиночки нет. У мужа - недорогая машина. Вопрос: 1. Имеет ли мать-одиночка право на учет на социальное жилье? 2. Если родственник подарит мужу часть домовладения, но муж по-прежнему не будет являться усыновителем, останется ли у Матери право на социально жилье?

От имени и по просьбе Матери - одиночки - тот самый родственник мужа. Спасибо!

Вот такая ситуация, стояла в очереде на жилье по программе" улучшение жилья в сельких территорий",как социальный работник, вышла замуж родила второго ребенка, муж прописан в Москве, теперь меня не ставят на очередь получения жилья, хотя меня и двух моих детей признали нуждающимися в жилье. Правы ли они? спасибо.

В 1989 встала на очередь по улучшению жилья. В 2009 вышла замуж, мужу по наследству досталось жилье от его родственников. И теперь на этом основании меня снимают с очереди на жилье. Это правомерно.

Когда родила первого сына (сейчас у меня трое) встала в очередь на жилье. Жилье так и не приобрела. Пришло письмо что снята с учета нуждающихся по улучшению жилья. Хочу уточнить, что у старшего есть дом и я там прописана с несовершеннолетними. Администрация имеет право меня снять с очереди?

Меня зовут Татьяна. 10 лет назад бабушка оформила на меня опекунство. Год назад я встала на очередь на квартиру, как сирота. Бабушку переселили из ветхого жилья. Органы опеки сейчас утверждают, что квартира мне теперь не положена, т.к жилплощадь у бабушки позволяет. У бабушки нас прописано 4-ро. я мой ребенок, моя мать и сама бабушка. Я замужем. У меня такой вопрос. Имеют ли права органы опеки снять меня с очереди? Или все таки мне положена квартира и стоит ее добиваться! Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мамой прописаны в двухкомнатной квартире, мама является собственником, недавно я вышла замуж и хочу прописать мужа в нашу квартиру, муж прописан в брянской области, мама против не хочет прописывать моего мужа.

Могу ли я сама без ее разрешения прописать мужа и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо!

У моих знакомых сложилась следующая ситуация:

Ребенку около года, он нигде не прописан. Родители мужа отказываются прописывать внука к себе, хотя жилая площадь позволяет. Квартира родителей мужа не приватизирована. Муж, жена и их совместный ребенок проживают вместе на съемной квартире. Муж прописан у своих родителей, жена у своих. У жены жилая площадь не позволяет прописать ребенка, т.к. там прописаны 5 человек, а квартира двухкомнатная.

Как быть в такой ситуации?

У меня у крестницы в возрасте 3 лет умер отец. Через год мать лишили материнских прав. Опеку оформила бабушка. Квартира в которой живём муниципальная. Бабушка не являлась квартиросъемщицей. Перед получением паспорта за ребёнком закрепляют жильё в котором она проживала (имели ли права?), но пообещали в 18 лет поставить на очередь как ребёнка-сироту. В 18 лет когда обратились в органы опеки, нам был дан такой ответ: У неё есть закреплённое жильё, ей не положено! На момент закрепления жилья в квартире было прописано 8 человек площадь квартиры 62,8 кв. м. общая площадь, т.е. ребёнок был вписан 9 человеком. На что был ответ органов опеки, что по городу норма для получения жилья 6 кв. м. , т.е. позволяет. У Девушки (ребёнка) от матери ничего не осталось, от отца соответственно (сам проживал в муниципальном жилье) Мать умерла до совершеннолетия. Подскажите возможно ли добиться получения внеочередного жилья, и как. Если нет то почему? Девушке 21 год. Вышла замуж, Беременная (у мужа в собственности жилья нет) Может ли беременность повлиять на эту ситуацию и как? Может ли замужество усугубить ситуацию? Прошу Вас помогите разобраться! Везде есть ситуации без закреплённого жилья, а что делать в этой ситуации не могу понять уже 2 года (имеет права на внеочередное жильё? не имеет? )Очень вас прошу! Помогите разобраться в ситуации! Заранее благодарен! Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение