Купить дом в Ростове на дону за материнский капитал.

• г. Морозовск

Скажите могу я купить за материнский капитал 1/4 дома в ростове-на-дону?

Ответы на вопрос (2):

ДОЛЮ за материнский капитал купить нельзя. Только отдельное жилье: комнату, квартиру, дом.

Здравствуйте, Наталья Юрьевна.

Средства МСК по своему определению предназначены "для улучшения жилищных условий" матери и детей, поэтому если приобретаемая доля в домовладении будет по площади больше того жилья, что имеете, то думаю, что вам разрешат такую сделку. При этом 1/4 долю придется регистрировать на маму и детей в равных долях.

Удачи вам!