Возможность обращения в суд при нахождении представителя дарителя на учете в психо-неврологическом диспансере

• г. Сергиев Посад

Ситуация такая - бабушка оформила на свою дочь доверенность для представления своих интересов при заключении договора дарения на землю. Одариваемое лицо - внук. При этом дочь состоит на учете в психо - неврологическом диспансере. Сейчас бабушка хочет вернуть землю (по многим причинам). Может ли быть основанием для обращения в суд тот факт, что лицо, представлявшее интересы дарителя состоит на учете в психо - неврологическом диспансере.

Ответы на вопрос (1):

Если дочь признана недееспособным, или в момент совершения сделки не понимала значения своих действий и не могла ими руководить, а также если не были соблюдены условия договора. Но сложно, т.к. волеизъявление бабушки было исполнено.