Требуется копия паспорта матери для оформления документов по установлению отцовства - что делать?

• г. Псков

Было решение суда об установлении отцовства. Вступило в силу. Есть на руках свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка с новыми данными об отце. В паспортном столе требуют копию паспорта матери. С матерью ребенка не общаемся, возможности предоставить копию её паспорта нет. Сотрудники паспортного стола говорят, что это мои проблемы. Правомерны ли их требования и как тогда решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу на имя начальника отдела УФМС.