Учительница нарушила конфиденциальность - рассказывая родителям учеников о диагнозе гиперактивности

• г. Апрелевка

Учителю доверили что у ребенка есть не большая проблема что ребенок гиперактивный. В медицинской карточки стоит что ребенок совершенно здоров но гиперактивный на что учительница всем родителем других учеников рассказала что у моего ребенка диагноз что мы лечимся, имела ли она права рассказывать другим родителем что у нас диагноз (но она не уточняла какой вот ее слова учителя-вы знаете вот у этого мальчика диагноз они лечутся имела ли она на это права.

Ответы на вопрос (1):

нет такого права он не имела. пишите жалобу в прокуратуру на учителя за распространение персональных данных