Проблемы с учителем моего гиперактивного ребенка в первом классе - она отказывается учить его и настраивает других родителей против него. Что делать в этой ситуации?

• г. Москва

Мой ребенок учится в первом классе. У нас проблемы с учителем чуть ли не с 1 сентября. Дело в том что мой ребенок гипперактивный и отвлекается на уроке. Последний раз учитель сделала ей замечание на что ребенок проявил агрессию. Учитель вызвала меня и директора сказала что она отказывается от моего ребенка. Имеет ли она право отказываться? И настраивать других родителей против моего ребенка? Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации нужно с ребенком обратиться к психологу, возможно правда ребенок нуждается в помощи.