Должен ли опекун ограничивать гулянье сироты в дневное время? Как поступить, если не отпускают или позволяют только на ограниченный период?

• г. Уфа

Имеет ли право опекун не пускать сироту гулять. В дневное время. Меня просто не отпускают, а если и пускают только на час и ни мунуой позже ( (что делать.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право опекун устанавливать ограничения. Вашим воспитанием занимается опекун и ответственность за Вас лежит на опекуне.