Ситуация с кредитом в Восточном экспрессе - мама оказалась в трудной ситуации, банк не согласен на реструктуризацию, идеи и дальнейшие шаги

• г. Омск

Ситуация: у моей мамы (60 лет) кредит в Восточном экспрессе. Платит уже больше года, брали 300 т. сейчас осталось около 250 т. еще отдавать. Просто она потеряла работу и развелась с мужем (он помогал), я не могу помочь у меня маленький ребенок, даже декретных нет...

Банк не идет на реструктуризацию, проценты идут бешенные... хотим подавать в суд, что не может платить, чтобы расторгли договор и удерживали с пенсии, у нее нет другого дохода, у нее вообще брать нечего - только доля дома, он на четверых в собственности, машин нет. Это выход? Или что еще можно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

в суд вам обращаться не с чем

если заемщик подписал кредитный договор, то значит согласился с его условиями

если не будет платить,банк подаст в суд, из дохода будут удерживать половину, наложат арест на имущество

Чтобы говорить о чем то конкретно, что вам делать, то в этом случае мне необходимо изучить ваш кредитный договор, обратитесь очно или скиньте мне скан договора на почту, которая указана здесь