Составление действительной расписки - требования и правила

• г. Москва

Считается ли действительной расписка составленная без свидетелей, без указания паспортных данных, в которой просто указывается когда, кем и какую сумму обязуются вернуть? Как правильно составить расписку?

Ответы на вопрос (3):

Фио, паспортные данные (обоих сторон), на что берется, на какой срок, с процентами или без, дата, подпись. А в идеале составить договор займа и расписку.

Марина, добрый вечер!

Расписка действительна без свидетелей. Они не нужны - какое-то всеобщее заблуждение...........

Без паспортных данных? Лучше бы были, но если нет, то все равно расписка действительна. В конце концов, паспорт может быть поменян. Самое главное: чем больше расписка написана рукой заемщика, тем лучше. Одной подписи может быть недостаточно.

Всего доброго,

Нужно посмотреть вашу расписку. Можете прислать на почту.