Апелляция по статье 161 пункт 2 - есть ли шанс изменить приговор на условный, учитывая семейные обстоятельства?

• г. Калуга

Моего мужа осудили по ст 161 п 2 на год общего режима. Подали на апелляцию. Есть ли шанс изменить приговор на условный? Судим первый раз, двое малолетних детей, один совсем младенец, на иждевении жена.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Александровна, шансов мало. Попробуйте обжаловать приговор. Если оставят в силе, через полсрока можно писать ходатайство об условно-досрочном освобождении.