Возможно ли изменить приговор в апелляции в случае осуждения мужа на 3 года по статье 228 часть 2?

• г. Ростов-на-Дону

Мужа осудили на 3 года по статья 228 часть 2 общего режима учли ребенка на иждивении и мою бер-ть 8 мес! подали на апелляцию, есть ли у нас шанс что то изменить по приговору?

Ответы на вопрос (4):

есть шанс снижения срока.

Снизить каким образом наш адвокат подавший жалобу сказал нам что приговор вынесен по минимальному сроку по этой статье!

Это лучший ответ

У вас есть адвокат, все вопросы адресовывайте ему, что вы хотите от нас услышать? Не зная материала - никто вам квалифицированную помощь не даст, но в статье 64 УК в соответствии с провозглашением принципа справедливости и гуманизма предусматривает возможность назна­чить наказание ниже низшего предела санкции или назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен статьей, или не применять дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного. Это право у суда появляется при установ­лении особых обстоятельств, связанных с личностью конкретного виновного, его общественно опасной деятельностью, посткрими­нальным поведением. Следовательно, при общем правиле соблю­дения санкций норм Особенной части УК суд может назначить более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступле­ние, при наличии исключительных обстоятельств.

Вот отсюда и пляшите, на практике каждый 12 приговор применяют ст.64

Все зависит от судей - захотят снизить снизят, не захотят оставят так же.