Как опровергнуть поддельное свидетельство о рождении, где указан мой покойный отец как отец девушки, его удочеренной дочери?
199₽ VIP

• г. Белоярский

Мой папа жил с женщиной в 22.09.95 удочерил её дочь а 23.07.96 г было решение об отмене удочерения. Папа умер, и эта (дочь) предоставляет св. о рожд. В нотариус от 03.05.98 г и там вписан в графе отец мой папа. Как доказать что это подделка?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте исковое заявление в суд о признании недостойным наследником и отстранении от наследования недостойного наследника.Исковое заявление подается согласно ст. 131, 132 ГПК РФ.

Решение суда об отмене удочерения вполне могло быть по старому- старому КЗОБиС еще РСФСР.Ваша задача найти это решение в суде и получить его копию . Иначе ничего не докажете. Напишите мне в личку .я вам помогу

Мало вероятно чтобы было такое решение. Но во всех случаях, если было и вы знаете дату этого решения имеете право просить нотариуса о запрос этого решения из Архива суда и за одно пусть запросит органы ЗАГС. При наличии такого решения в ЗАГСе тоже должны быть сведения об отмене удочерения и внесении изменений в актовую запись о рождении этой дочери..

Представьте решение об отмене удочерения нотариусу, в случае отказа, предъявите жалобу на действия нотариуса в суд!

Любовь Ивановна!

В архиве суда Вам надо будет найти это решение которое будет основанием, что Ваш отец не являлся отцом этой женщины.

Предоставить решение суда нотариусу, потом получить справку из ЗАГС, где должно быть погашено свидетельство, на основе решения суда.

Если этого будет мало, то подавайте в суд, но признание недостойным наследником нельзя, надо подать иск об отсутствии права наследования, т.к. недостойный наследник - это тот, кто обладает правом наследования, но в силу обстоятельств (способствовал смерти наследодателя ) не может его реализовать. Подадите на недостойного, получите отказ.