Хотела бы уточнить, нужно ли согласие отца на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу, родители разведены!

• г. Воронеж

Хотела бы уточнить, нужно ли согласие отца на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу, родители разведены!

Ответы на вопрос (2):

если он не подавл запрета тогда на выезд достаточно одного родителя. Удачи

Необходимо уточнить в консульстве. Некоторые страны требуют согласие второго родителя на вывоз ребенка.