ДНК-тест и фиксированные алименты - что делать, если отец ребенка отказывается от своих обязанностей?

• г. Саянск

Родила ребёнка, официально не была замужем. Мужчина отказывается от ребенка. Хочу сделать днк, сказала ему об этом... пугает, что будем получать по 500 рублей. Знакомые сказали, что в случае, если суд признает его отцом моего сына, я могу подать на фиксированные алименты. Объясните, что это такое и могу ли я на них рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Фиксированный размер алиментов назначается, если отец ребенка официально не работает. Но вам надо начать сначала установить отцовство через суд, просить суд назначить генетическую экспертизу. И только после её положительного заключения будете ставить вопрос об алиментах