Ситуация с повесткой в суд - Женщина требует признания моего сына отцом ее ребенка. Буду ли я оплачивать ДНК тест и что произойдет, если ребенка признают моим внуком?

• г. Омск

Помогите мне разобраться. Дело в том, что мой сын умер 3 года назад. В этом году мне пришла повестка в суд. Как оказалось женщина обратилась в суд по признанию моего сына отцом ее ребенка. Я ее никогда не видела, ребенку уже 5,5 лет. Она хочет сделать ДНК тест. Мне ее представитель сказал, что если ДНК тест установит, что мой сын является отцом ребенка, то я буду оплачивать ДНК тест. Правда ли это? и на основании какого закона. Если ребенка признают моим внуком, то он тоже будет наследником после моей смерти?

Ответы на вопрос (2):

Прав представитель в том, что проигравшая сторона оплачивает расходы.

Да, если вашего сына признают отцом, то он как наследник имеет полное право на наследство, так как внуки являются наследниками второй очереди. Вы можете обратиться ко мне за консультацией очно. (консультация бесплатно) предварительно созвонившись 24-11-82.

Прав представитель в том, что проигравшая сторона оплачивает расходы.

Если суд, назначит экспертизу, то пусть они вызывают эксперта.

Если вашего сына признают отцом, то он как наследник имеет полное право на наследство, так как внуки являются наследниками второй очереди. Вы можете обратиться ко мне за консультацией очно. (консультация бесплатно) предварительно созвонившись 24-11-82.