Потенциальные проблемы при выборе управляющей кампании ЖКХ среди соседних домов

• г. Тольятти

Наш дом выбрал управляющую кампанию ЖКХ для управления домом. В состав учредителей этой УК входят старшие соседних с нашим домом домов. Какие могут быть непредвиденные ситуации или неприятности?

Ответы на вопрос (1):

От самого факта "учредительства" кем-либо нет ничего не предвиденного или неприятного. Собственники жилья в многоквартирном доме заключают договор с УК как с юридическим лицом, деятельность которого контролируется как самими собственниками, так и надзорными органами - Госжилинспекция, Роспотребнадзор, прокуратура.