Получение компенсации от государства при покупке квартиры - разбираемся в подробностях

• г. Химки

Правда ли, что с покупки квартиры можно получить компенсацию от государства через налоговую в размере 13% от стоимости недвижимости? Если - да, то каким образом. Можно поподробнее?

Ответы на вопрос (1):

Очень просто, но один раз.

Для подтверждения факта покупки и права на имущественный налоговый вычет нужны следующие документы:

договор купли-продажи;

документы, подтверждающие оплату налогоплательщиком приобретенной жилой недвижимости;

акт приемки (для новостройки) или свидетельство праве о собственности;

справка формы 2-НДФЛ о доходах от работодателя за отчетный период.