Банки ссылались на договор - что делать, если согласился на передачу долга третьим лицам?

• г. Москва

Банки ссылаются на то,что в договоре прописано, что имеют право на передачу долга третьим лицам, и что я мол согласился и подписал. Т.е. я заранее давал уже согласие на передачу коллекторам или кому то своего долга. Что им ответить и как быть?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, это предусмотрено ГК РФ, т.е. долг может быть переуступлен иному лицу, причем без Вашего согласия. Вас лишь обязаны уведомить, куда платить. Погашайте долг.