Возможные последствия наличия неоплаченных штрафов в ГИБДД и возможность лишения прав

• г. Туапсе

Меня вызывают в ГИБДД у меня два неоплаченных штрафа по 500 руб. за превышение скорости перед тем как к ним идти я штрафы оплачу, что мне грозит, могут ли меня лишить прав? Какое количество должно быть нарушений что бы лишить прав? Я слышала что в 2014 году появился закон о том что за повторное нарушение лишают прав на год и больше. Вступил ли, или когда вступит в законную силу этот закон. А еще пришло письмо от суд. пристовов на 500 руб. я так же этот долг погашу.

Ответы на вопрос (1):

вам максимум грозит ст. 20.25 КоАП РФ, т.е неуплата административного штрафа в двух месячный срок, грозит удвоением штрафа(был 500, удвоят 1000 и всего сумма станет 1500 образно) либо арестом до 15 суток